Бесплатный автосерфинг textru-promo-2
  Сайт Витька
Меню сайта


Счетчик тИЦ и PR

citykey.net

Обменник.ws » Автоматический обмен Webmoney, Privat24, WMZ, WMR, WMU, WME, WMB, WMG, без комиссии, пополнение картой visa, mastercard, обмен электронных денег webmoney, wmz на wmr

денежный генератор


анализ сайта на сайте Витька

Цена podolskiy.at.ua

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Выполнить автоматическое оповещение поисковых систем на портале UANIC!

Категории раздела
Общество. [25]
Жизнь много грана.
Шопинг. [16]
Онлайн шопинг.
Интерьер. [19]
Мебель для дома.
Всё о спорте. [2]
что нужно знать.
Интернет. [13]
продвижение сайтов.
Строительство. [6]
материалы для стойки.
авто туризм. [6]
Всё легко и просто.
Промышленность. [4]
техника.
охрана [0]
предоставление услуг по охране.
Красота. [2]
Красота и здоровье.
Приколы. [1]
Смешные истории.
Фильмы. [1]
фильмы в отличном качестве
Финансы. [2]
Вопросы связанные с деньгами.
Каталог webplus.info
Block title

 

Google+

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Ссылки друзей сайт

  • Объявления - ALASKO.ru
  • сайт витька

  •  Новость с сайта Витька!
  • Раскрутка сайтов
  • Обмен визитами
  • Cайт Витька!!!
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 8 » Девять законов которыми государство чистит карманы своих граждан.
    14:27
    Девять законов которыми государство чистит карманы своих граждан.
    Девять законов которыми государство чистит карманы своих граждан.

    Девять законов которыми государство чистит карманы своих граждан.

    Самым большим своим достижением нынешняя власть считает непрерывное улучшение бизнес-климата в стране. И не удивительно, ведь все, даже самые необходимые изменения вводятся по принципу «разводилова».

    Президент в припадке заботы о предпринимателях выдает все новые и новые поручения о подготовке очередных нормативных актах, которые должны содействовать развитию частной инициативы.



    Девять законов которыми государство чистит карманы своих граждан.

    Обман первый

    Налог снизили, а сумму платежей оставили.

    Умение отечественных фискалов наполнять бюджет, на первый взгляд, противоречит всем принципам экономической теории. Согласно Налоговому кодексу с этого года ставка налога на прибыль снизилась с 21% до 19%. При этом Бюджетом-2013 предусмотрено несущественное уменьшение поступлений от этого налога (56,64 млрд грн. против 58,23 млрд грн. в прошлом году).Теперь, когда отечественная экономика уже несколько месяцев находится в рецессии, такие планы выглядят просто фантастическими, но не для сотрудников Миндоходов: в первом полугодии они выполнили план по сбору налога на прибыль на целых 102,5%.Впрочем, этому есть простое объяснение: с 1 января вступили в силу новые правила уплаты налога на прибыль. Если до сих пор предприятия должны были платить его раз в квартал, то теперь им приходится перечислять платежи ежемесячно.

    Но главное, что сумма этого взноса составляет 1/12 от суммы этого налога, начисленного в прошлом году.То есть, сейчас при ставке налога на прибыль в 19% предприятия платят в казну столько же, сколько платили, когда действовала ставка 21%. И это не учитывая возможного уменьшения доходов из-за общего кризиса в экономике. Ситуация повторится и в следующем году, когда ставка налога снизится до 16%. Безусловно, по результатам года предприятиям должны возвращать суммы переплат. Но всем хорошо известно, как государство рассчитывается с долгами.

    Обман второй

    СПД для олигарха. «Упрощенцам» дали передышку.

    Очередную порцию улучшений получили в этом году и плательщики единого налога, главным образом «свои». С 1 января «упрощенцы» пятой и шестой групп (физлица – предприниматели и юрлица с годовым доходом от 5 до 20 млн грн.) платят 5% с дохода плюс НДС, или 7%, если не являются плательщиками НДС, тогда как ранее ставки налога для них составляли 7% и 10%соответственно.

    Правда, налоговые консультанты замечают, что пятую и шестую группы «упрощенцев» создали (в августе прошлого года – незадолго до принятия упомянутых изменений) специально, чтобы расширить возможности крупного бизнеса для налоговых минимизаций.Ведь подавляющее большинство представителей малого бизнеса не дотягивает до таких объемов прибыли: наиболее распространенной сейчас является вторая группа, к которой принадлежит 60% всех зарегистрированных физлиц – предпринимателей (поставщики услуг и рестораны, зарегистрированные на частных предпринимателей, с доходом до 1 млн грн. в год).

    Сейчас они платят от 2% до 20% от минимальной зарплаты (ставку налога определяет местная власть). Но уже скоро налоговая нагрузка на них может существенно возрасти. МВФ уже обнародовал соответствующие рекомендации правительству, но официальных замечаний на эти рекомендации чиновники не предоставили. Почему бы вместо того, чтобы усложнять жизнь тем, кто едва выживает, не будет закрыта калитка, через которую большой бизнес избегает налогообложения? Да, я о пятой и шестой группе «упрощенцев».

    Обман третий

    Налог на недвижимость отстрочили, но заплатить все равно придется.

    Не абы какой подарок сделали владельцам жилья и народные избранники. Перед каникулами они приняли закон, который еще на год освободил их от уплаты налога нанедвижимость, а заодно изменил порядок его начисления и расширил перечень льготников.

    В частности, физическим лицам, обладающим различными видами недвижимости, в следующем году придется платить в казну только в том случае, если суммарная площадь этих объектов превышает 370 кв. м (налог будет взиматься только с «лишних» метров: налогом не облагается жилая площадь квартир до 120 кв . м. и домов – до 250 кв. м.).

    Тогда как по ранее действующим нормам налог рассчитывался отдельно по каждому объекту недвижимости. Таким образом, новации освободят от уплаты налога на недвижимость многих владельцев жилья, а сам подход к начислению налога станет более справедливым.Стоит отметить, что налог на недвижимость – один из тех, что действительно необходим.

    Именно за счет полученных от налогообложения недвижимости в большинстве развитых стран содержится городская инфраструктура, образование и медицина.Но пока депутаты размышляли над переносом срока вступления налога на недвижимость, некоторые добросовестные граждане уже успели его заплатить. По данным Миндоходов, на момент принятия упомянутого закона 3949 физлиц перечислили в бюджет 2,03 грн.

    Правда, юристы пока не советуют радоваться тем, кто не успел этого сделать. Ведь Миндоходов каким-то чудом в своем разъяснении нового закона указывает на «отсрочку» в 2013 г. до 2014 г. уплаты физическими лицами налога на недвижимость, отличную от земельного участка. Такая трактовка закона не исключает, что в следующем году ГНСУ может потребовать от граждан заплатить налог на недвижимость еще и за нынешний год.

    Обман четвертый

    Доплати дяде: утилизационный сбор.

    Едва ли не самым резонансным "покращенням” этой осенью стал утилизационный сбор на иномарки. Его нужно платить с 1 сентября, и составит он от 4,7 тыс. грн. до 30 тыс. грн. в зависимости от объема двигателя.

    Очевидно, сами импортеры не будут платить этот новый налог из собственного кармана, а переложат бремя на плечи покупателей.В этом году автомобили дорожают уже второй раз: весной были введены специальные ввозные пошлины на авто иностранного производства: цена подскочила на 5-15%. От всех этих нововведений выиграет якобы бюджет. Отечественным производителям, которые лоббировали введение утилизационного сбора и спецпошлин в надежде привлечь внимание покупателей к своей продукции, новации никак не помогли.

    Например, продажи «ЗАЗа» увеличились всего на 1,2% (до 1,8 тыс. машин). Интересно, что свое благосостояние местные производители планируют улучшать не столько за счет наращивания продаж, сколько благодаря повышению цен. Хотя новые налоги их никак не затронули. Например, «Еврокар» уже заявил о повышении цен на автомобили Scoda с сентября в среднем на 7,3 тыс. грн.

    Обман пятый

    Покупаешь квартиру? Поделись с банком. Наличные выводят из обращения.

    В общем, в ЕС запрет на дорогие покупки наличными – привычное дело. Но одно дело Европа, другая – мы. Те, кто теперь станет приобретать дорогие вещи, будет нести дополнительные расходы. 1 сентября все покупки свыше 150 тыс. грн нужно будет оплачивать по безналичному расчету согласно постановлению правления НБУ № 210 от 06.06.2013 г. «Об установлении предельной суммы наличных».

    Данным документом вводится лимит в размере 150 тыс. грн на расчеты наличными по договорам, заключаемым физическими лицами и подлежащим нотариальному удостоверению.Если сумма договора превышает ограничения, расчеты следует осуществлять в безналичной форме.

    Иными словами, теперь все покупатели товаров или объектов, цена которых превышает 150 тыс. грн, будут должны рассчитываться с продавцом по безналу, иначе нотариус не зарегистрирует договор купли-продажи.

    Сделать это можно будет несколькими способами: перечислить необходимую сумму со своего счета на счет продавца; внести нужную сумму наличными на счет продавца через кассу банка; перечислить деньги на депозит нотариуса, с которого они будут переведены продавцу.

    Выполняя новаторское постановление НБУ, покупатель и продавец понесут дополнительные расходы, среди которых может быть и открытие счета в банке, и оплата комиссии за банковский перевод. По предварительной оценке, это сделает дороже общую сумму сделки в среднем на 1,5-3%.

    Обман шестой

    Полоска бумаги подорожала в три раза. Копейка бюджет бережет.

    Еще активнее наполнять бюджет теперь будут помогать курильщики и любители расслабиться за рюмкой или бокалом вина. С 1 сентября алкогольные и табачные компании должны использовать акцизные марки нового образца, стоимость которых выросла почти втрое (для алкогольных изделий – с 10 до 27 коп., для сигарет – с 5,5 до 14,2 коп.).И если предыдущую стоимость марки специалисты считали завышенной, то нынешнюю – просто абсурдной.

    Например, при стоимости марки на алкоголь в 27 коп акциз с бутылки вина составляет 70 коп. Получается, что 27 копеек стоит информация о том, что упомянутые 70 копеек уплачены должным образом в бюджет. Если раньше акцизные марки печатало исключительно государство, то теперь этим могут заняться и частные компании.

    Производители тратят миллионы на покупку акцизных марок, по факту платят, опять же, те же покупатели. Если считать, что в 2012 году было выпущено около 120 млн. бутылок вина, то расходы виноделов на акцизные марки в 2012 году составили около 12 млн. грн.

    Аналогично можно рассчитать и расходы на марки на крепкий алкоголь. Учитывая, что в рознице было продано 249,5 млн. бутылок (0,5 л) разного вида алкоголя и 4,7 млрд. пачек сигарет (по 20 сигарет каждый), то общая сумма достигает 260 млн. грн. Сами эксперты оценивают годовые затраты на акцизные марки в сумму около 300 млн. грн., а повышение стоимости марок увеличит затраты производителей примерно в 2,5 раза, то есть до 750 млн. грн.

    Обман седьмой

    Поторгуйся и докажи налоговой, что ты не трамвай. Оффшоры для «своих».

    Самой большой проблемой для отечественного бизнеса станут новые правила налогового контроля за торговыми операциями с оффшорами. 1 сентября вступили в силу нормы закона о трансфертном ценообразовании, которые должны предотвращать использование одной из самых распространенных схем уклонения от уплаты налога.

    Речь идет о сделках, по которым товары из Украины по цене, которая едва превышает себестоимость, продают дочерним компаниям, зарегистрированным в оффшорных зонах. А оффшорная «дочка”, в свою очередь, перепродает их конечному покупателю по более высокой, рыночной цене, и именно на ее счетах оседает основная прибыль.

    С этой схемой, безусловно, нужно бороться.Теперь, если налоговые органы обнаружат, что операция проведена по цене ниже среднерыночной, продавцу доначислят налоговые обязательства, рассчитанные исходя из недополученной прибыли.Однако из этого правила есть исключения.

    Например, крупный налогоплательщик сможет заранее согласовывать с налоговой свои контракты. В этом случае все операции, проводимые в рамках договоренностей с фискалами, будут автоматически считаться безопасными.Фактически это означает, что, имея связи на самом высоком уровне, компания может получить индульгенцию на дальнейшее использование минимизационных схем с помощью офшоров.

    Для остальных классические оффшорные схемы закроются навсегда и даже хуже: не факт, что «среднерыночная цена» от налоговой не будет в два раза выше рыночной. Открывается значительное поле для торгов с инспектором.

    Обман восьмой

    Налог на рождение ребенка.

    С 1 июля вступил в силу закон, который заставляет работодателя платить отчисления в Пенсионный фонд по помощи, которую получает беременная от Фонда соцстраха. Для женщин, работающих на крупных предприятиях и госучреждениях, это хорошо, потому что увеличивается стаж. Но для малого и среднего бизнеса – накладно, соответственно женщин, которые могут забеременеть – на работу постараются не брать.

    Обман девятый

    Вы работаете через WebMoney легально? Мы идем к вам.

    Запрет на конвертацию в гривню электронных переводов WebMoney. По оценкам экспертов, больше всего от запрета пострадали компании, которые легально работали и платили налоги. На их счетах зависли сотни тысяч гривен. Поскольку система международная и продолжает работать, то люди нашли, как вывести свои средства. Не без потерь, конечно. Однако запрет на WebMoney усложнил жизнь многим мелким предприятиям.





    Просмотров: 1078 | Добавил: v23i59p | Теги: жизнь, Девять законов которыми государство, общество | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Block title

    влажность:

    давление:

    ветер:

     

    Счетчик PR-CY.Rank determine pagerank

    Реклама в системе обмена посетителями и обмена письмами  

    Проверка сайта

    Uptime. Мониторинг сайтов и серверов. 

     

    Цены на бензин

    Поиск

    Загружаем курс доллара от minfin.com.ua

    Podolskiy.at.ua Pagerank

    Корзина

    website monitoring results and uptime stats

    Каталог Трастовых Сайтов

    Траст podolskiy.at.ua

    podolskiy.at.ua Alexa/PR

    Настоящий ПР podolskiy.at.ua

    podolskiy.at.ua Tic/PR

    Monitorus.PRO. Мониторинг сайтов и серверов.



    Обменник smartwm.ru

    CY & TRUST OF SITE podolskiy.at.ua - SEO STATISTIC ON WHOIS.UANIC.NAME

    WHOIS.UANIC.NAME - sott button #1

    Ссылки партнёров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • s-catalog.ru
  • Бесплатные объявления Украины
  • Бесплатные объявления России
  • ИНТЕРНЕТ.КАТАЛОГ ТОВАРОВ.КОМ - Онлайн каталоги с адресами и ценами магазинов, продажа одежды и обуви, бытовая техника, посуда, хозтовары
  • Katalog страниц www.nksws.com

  • Архив записей
    Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz

    продвижение сайта по ключевым словам, продвижение сайтов яндекс

    200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

    Анализ сайта

    Яндекс.Метрика