Бесплатный автосерфинг textru-promo-2
  Сайт Витька
Меню сайта


Счетчик тИЦ и PR

citykey.net

Обменник.ws » Автоматический обмен Webmoney, Privat24, WMZ, WMR, WMU, WME, WMB, WMG, без комиссии, пополнение картой visa, mastercard, обмен электронных денег webmoney, wmz на wmr

денежный генератор


анализ сайта на сайте Витька

Цена podolskiy.at.ua

Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»

Выполнить автоматическое оповещение поисковых систем на портале UANIC!

Категории раздела
Общество. [25]
Жизнь много грана.
Шопинг. [16]
Онлайн шопинг.
Интерьер. [19]
Мебель для дома.
Всё о спорте. [2]
что нужно знать.
Интернет. [13]
продвижение сайтов.
Строительство. [6]
материалы для стойки.
авто туризм. [6]
Всё легко и просто.
Промышленность. [4]
техника.
охрана [0]
предоставление услуг по охране.
Красота. [2]
Красота и здоровье.
Приколы. [1]
Смешные истории.
Фильмы. [1]
фильмы в отличном качестве
Финансы. [2]
Вопросы связанные с деньгами.
Каталог webplus.info
Block title

 

Google+

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Ссылки друзей сайт

  • Объявления - ALASKO.ru
  • сайт витька

  •  Новость с сайта Витька!
  • Раскрутка сайтов
  • Обмен визитами
  • Cайт Витька!!!
    Форма входа
    Главная » 2014 » Май » 22 » Гувернантка для ребенка - это не просто няня!
    13:45
    Гувернантка для ребенка - это не просто няня!
    Гувернантка для ребенка - это не просто няня! Гувернантка для ребенка - это не просто няня!
     

    Гувернантка для ребенка - это не просто няня!

       

    Здравствуйте. Я учительница русского языка и литературы в обычной школе. Мне 46 лет, и я устала от большого количества детей, а также от низкой зарплаты. Хотелось бы попробовать себя в роли гувернантки в семье, чтобы заниматься одним ребенком лет пяти-восьми. Насколько это возможно для меня, и что для этого нужно? Куда мне обратиться с целью поиск работы и обучения?
    Елена Михайловна

    Что это за «птица»?
    Елена Михайловна, давайте начнем с того, что определимся, кто же такая няня гувернантка? Современная гувернантка должна совмещать функции по развитию и воспитанию ребенка с элементами ухода за ним. Чтобы правильно организовать все это, в этой роли крайне желателен человек, имеющий педагогическое или психологическое образование и опыт работы.
    Гувернанток приглашают к детям чаще всего на пять дней в неделю для работы по 7-9 часов в день. Но график работы может быть и ненормированным. «Будьте готовы к выездам на дачу, за границу, в санаторий, к просьбам родителей остаться на ночь, а также на время болезни ребенка…

    Безусловно, это все относится к переработкам и будет оплачиваться родителями отдельно, но отказаться вы, скорее всего, не сможете», — говорит директор агентства по подбору домашнего персонала «Прайм Персонал» (www.homepersonnel.ru) Дмитрий Солодкий. Телефон в Москве (495) 210-70-82 и в Санкт-Петербурге (812) 912-6666.
    Основные обязанности гувернантки — подготовка ребенка к школе, либо приготовление с ним уроков, прогулки, поездки в различные секции и кружки, обучение хорошим манерам, развитие творческих способностей. Гувернантка для ребенка может обучать игре на музыкальном инструменте, художественному искусству, изучать с ребенком иностранный язык.
    Высокая эрудиция, интеллигентность, способность находить выход из любых ситуаций, умение следовать установкам родителей — вот основные качества гувернантки. Она обязана быть строгой, терпеливой, иметь сильный (но добрый) характер, крепкие нервы. И, конечно же, должна любить детей, понимать их, уметь находить к ним подход.

    Каковы ваши шансы?
    Хорошо, что вы, Елена Михайловна, педагог по профессии. Это плюс. Возможно, было бы несколько лучше, чтобы вы являлись учителем английского языка, музыки, либо рисования — так как сейчас многие родители предпочитают развивать детей именно в этих направлениях.
    Но преподаватель русского языка и литературы также может оказать очень большое положительное влияние на ребенка, научив его правильно и грамотно говорить по-русски и ознакомив с произведениями мировой литературы. Умные и высокоинтеллектуальные родители это оценят.
    Ваши шансы вырастут, если вы не будете претендовать поначалу на высокую зарплату — ведь соответствующего опыта у вас пока нет. «Будьте готовы, что ваша зарплата будет ниже на 30-40%, чем у профессионалов. Зато уже через год работы вы можете смело требовать повышения зарплаты», — рекомендует Дмитрий Солодкий.

    И психолог, и дипломат
    Быть гувернанткой нелегко. Здесь, как и в школе, тоже будет немало причин для того, чтобы сорвать себе нервы. В школе можно поговорить с нерадивыми учениками на повышенных тонах, вызвать и отчитать родителей…
    А в семье придется терпеливо призывать к обучению, прилежанию и достойному поведению зачастую очень разбалованного и трудного ребенка. При этом надо постоянно добиваться, чтобы он все-таки рос хорошим человеком и чтобы опережал по уровню развития своих сверстников.
    Вам необходимо учитывать, что дети в семьях, которые могут позволить себе иметь гувернантку, зачастую не очень счастливы. Многие из них психологически не защищены от непростой жизни своих супер деловых родителей, а потому порой бывают не управляемы, ранимы и одиноки.
    В любой семье есть свои проблемы. И гувернантке надо быть готовой играть роль и дипломата, и психолога. Нужно учитывать всё: и национальные особенности семьи, и политические взгляды родителей — словом, тщательно соблюдать «устав монастыря», в котором придется работать.

    Обучение и трудоустройство
    Что касается вашего последнего вопроса, Елена Михайловна, то для подбора и обучения такого рода работников в каждом городе существует  кадровые агентства по подбору домашнего персонала. При крупнейших из них имеются специальные курсы обучения всем тонкостям этой работы.
    Кроме того, подучиться вы можете и самостоятельно. Для этого почитайте специальную литературу по детской психологии, изучите различные методики развития и обучения детей, ознакомьтесь с правилами поведения домашнего персонала в семьях.
    Получив приглашение на собеседование, постарайтесь показать себя с наилучшей стороны. Вот что говорит по этому поводу Дмитрий Солодкий: «Придя на собеседование, улыбайтесь, будьте доброжелательными, приветливыми и обходительными. Расскажите что, вы можете дать ребенку и семье. Мученическое выражение лица, жалобы на жизнь… сведут ваши шансы на трудоустройство к нулю».

    Желаем вам удачи!

    ©  

     

     

     

     
     

    2



     
     
    Просмотров: 1445 | Добавил: v23i59p | Теги: агентства по подбору домашнего перс, уход за ребенком, няня воспитатель, воспитание, гувернантка, поиск работы, няня | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Block title

    влажность:

    давление:

    ветер:

     

    Счетчик PR-CY.Rank determine pagerank

    Реклама в системе обмена посетителями и обмена письмами  

    Проверка сайта

    Uptime. Мониторинг сайтов и серверов. 

     

    Цены на бензин

    Поиск

    Загружаем курс доллара от minfin.com.ua

    Podolskiy.at.ua Pagerank

    Корзина

    website monitoring results and uptime stats

    Каталог Трастовых Сайтов

    Траст podolskiy.at.ua

    podolskiy.at.ua Alexa/PR

    Настоящий ПР podolskiy.at.ua

    podolskiy.at.ua Tic/PR

    Monitorus.PRO. Мониторинг сайтов и серверов.



    Обменник smartwm.ru

    CY & TRUST OF SITE podolskiy.at.ua - SEO STATISTIC ON WHOIS.UANIC.NAME

    WHOIS.UANIC.NAME - sott button #1

    Ссылки партнёров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • s-catalog.ru
  • Бесплатные объявления Украины
  • Бесплатные объявления России
  • ИНТЕРНЕТ.КАТАЛОГ ТОВАРОВ.КОМ - Онлайн каталоги с адресами и ценами магазинов, продажа одежды и обуви, бытовая техника, посуда, хозтовары
  • Katalog страниц www.nksws.com

  • Архив записей
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz

    продвижение сайта по ключевым словам, продвижение сайтов яндекс

    200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

    Анализ сайта

    Яндекс.Метрика